мы потратили пять веков, дабы соткать для нашей сцены занавес, который называем Маскарадом, чтобы скрывать от вас истинное представление, но в итоге все сводится к простому факту - мы, вампиры, не хотим, чтобы вы, смертные, знали о нашем присутствии. по той же причине волк не хочет, чтобы овцы знали о том, что он рядом. это настолько облегчает нам дело.

v:tm » last night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » v:tm » last night » личные эпизоды » now you don't


now you don't

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

NOW YOU DON'T
в раздумье лоб, на лоб печать;

https://sun9-22.userapi.com/c851220/v851220915/ae006/bWLZRf536h4.jpg

[indent]  :: cyril wilton, howard todd;
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
пригород нового орлеана, один из заброшенных особняков. август, 2014; я пришёл сюда для тебя. и, может быть, отчасти из-за тебя. но не могу уйти с пустыми руками. пойми меня и прости. интересы моего клана превыше всего.

+2

2

Новый Орлеан всегда был городом контрастов. Яркие бусы на витых балконах, потрескавшаяся штукатурка, разбитый асфальт, кладбища. Культы и магазины вуду. В центре, там, где Французский квартал горел огнями и полнился музыкой, последствия Катрины постепенно сходили на нет. Здесь, за границами города, разрушительная сила стихии все еще имела власть. Старые особняки, и без того преданные забвению, теперь и вовсе скрылись в зарослях беспрепятственно разрастающихся садов. В воздухе пахло магнолиями. Влажная, душная южная ночь вступала в свои права.

Ожидание было томительным. По какой-то причине я был уверен, что ты обязательно придёшь, не сможешь отклонить столь любезное приглашение. Хотя отношения наши претерпели серьезные изменения, встречи в те редкие ночи, когда дела капеллы и мои собственные исследования отходили на второй план, вносили разнообразие в привычную рутину. Я бы солгал, если бы сказал, что не ждал с нетерпением еженедельной игры под названием «убеди другого в своей правоте». За более, чем десяток лет, мы успели привыкнуть к друг другу, изучить, научиться влиять явно и скрыто. Иметь подобную власть над другим каинитом всегда представлялось мне чем-то сродни удобного инструмента. В последние ночи я все чаще задавался вопросом, смогу ли использовать эту власть, если того вдруг потребует ситуация.

Ожидание было томительным. Окружённый звуками ночи, я топтался на месте, переступал с ноги на ногу. В руках, сам собой, оказался короткий прут, который я поднял с земли. Занимая руки, я надеялся унять понемногу разгорающееся беспокойство. Я не вполне понимал, что именно заставило Говарда задержаться. Обычно пунктуальный и следующий правилам, он совершенно неожиданно словно пропал из этого плана реальности.

В течение получаса я успел напридумывать себе ужасов. В них неизменно фигурировала окончательная смерть, без пощады разящие когти люпинов, дикая, необузданная колдовство магов и черт знает что ещё. В тот момент, когда я готов уже был сорваться с места и отправиться на поиски без вести пропавшего примогена клана Тремер, к дому подъехала хорошо знакомая мне машина.

- Я надеюсь, ты все же сможешь объяснить мне причину сегодняшней задержки, -  я старался скрыть недовольство за раздражением. Мне казалось, у меня вполне получилось.
Говард смотрел на меня, слегка вскинув брови, словно только что сказанное явилось для него большой неожиданностью. Мне нечего было ответить на этот взгляд. И потому я лишь махнул рукой и направился к дому.

- Не важно, - на самом деле, это было важным, но, вероятно, меня одолел приступ ребячества, и потому я отказывался слушать любые объяснения. - Главное, что ты здесь. Как я уже говорил, в особняк просто так не проникнуть. Мне не удалось обнаружить защитные заклинания или руны, или любой другой признак того, что дом имеет сколько-нибудь значительную охранную систему, - и я не имею в виду современные технологии, потому что, как ты видишь, данный особняк перестал представлять из себя что-либо значимое ещё, как мне кажется, во времена Вашингтона, - но смею заверить, просто так в него не проникнуть. Охранная магия, как ты знаешь, не входит в число моих экспертных знаний, и потому я искренне надеюсь, что ты все-таки сможешь понять, как снять защиту с особняка. Я также взял на себя смелость счесть тебя также заинтересованным в том, что здесь хранится.

Я говорил и говорил, не давая вставить и слова. Прекрасно понимая, что веду себя словно обиженный подросток. На деле я начинал испытывать раздражение, направленное преимущественно в сторону своей собственной небезызвестной персоны. Сейчас беспокойство казалось глупостью. Очаровательно, Сирил, ты вновь пошёл на поводу у собственной разыгравшейся фантазии.

- Если мои сведения верны, в особняке хранилась некая на редкость ценная книга. Мне сложно делать какие-либо предположения, потому что я совершенно не понимаю, как можно хранить книги в подобных условиях - я буду удивлён, если все сколь-нибудь ценное было попросту уничтожено во время урагана, - но вместе с тем не могу не признать, что, не будь у меня проверенных источников информации, я сам никогда бы не подумал об этом месте как хранилище ценных артефактов.

Подойдя к входной двери, я остановился. Говард все ещё молчал, вероятно, давая возможность мне выговориться. Сложно сказать, был ли он раздражён или просто покорно внимал всему тому, что я говорил. Мне казалось, что он что-то хотел сказать, но я вот уже несколько раз крайне невежливо его перебивал. Все это было до крайности глупо, но порой бывало, что я просто не мог остановить себя. Теперь мне начинало казаться, что опоздание Говарда - намеренное издевательство в ответ на все те ночи, что я приходил на час, два, а то и три позже. Из нас двоих именно я обычно был тем, кто напрочь забывал о времени.

Несмотря на то, что все сказанное мною уже несколько раз обговаривалось, пусть и в письменной форме и несколько других выражениях, я все же стремился ввести Говарда в курс дела. Когда дело касалось магии, избыток информации не был чем-то неправильным. Скорее наоборот.

+1

3

на самом деле я, вообще, не знал, зачем согласился.
обычно я не принимал спонтанных решений, стараясь продумать всё с начала и до конца. сомнительные авантюры и риски без оснований на то не были частью моей рутины. о, несомненно, в какой-то момент пришлось неоднократно переживать и подобное. но.
это меня нервировало.
желание контролировать в своей нежизни всё, вплоть до оттенка новой побелки на потолке, которую я наблюдал во сне после очередных n-часовых размышлений на тему отстройки капеллы, никогда не казалось мне положительным качеством. наоборот, я считал, что подобное чувство — дисбаланс в пользу рацио и, наконец, обратная сторона той ответственности, которую я осмелился однажды взять на себя.
а ещё.. нет. это не важно.
пора вернуться  к делам.
к делам. к делам.. в общем-то.. да.
обычно я не принимал спонтанных решений, стараясь продумать всё от начала и до конца.
если быть честным, то мне была известна причина. из-за чего я согласился приехать. конечно.
просто мне не хотелось её признавать
вот и всё.
короткий сигнал. навигаторы. полезная вещь.
главное, выбрать качественный и научиться им пользоваться. в общем-то, это высказывание относится почти к любому предмету. и электронному, и механическому, и бытовому, и ритуальному.. артефакту. сложно сказать, что привлекало меня в этой поездке больше. не то, чтобы мой клан нуждался, однако.. всегда неплохо, когда домой приносят что-нибудь новое.
я успокаивал себя этим.
и я обманывал себя этим в какой-то степени.
вот и всё.
вдалеке мне удалось различить фигуру.
знакомый, слегка размытый в ночных тенях силуэт.
мне удалось подавить накатывающее волнение быстро.
я всегда собирался, когда предстояли дела. и потому каждый раз был невозмутим и спокоен перед лицом опасности. из себя меня не выводило уже ничего. по-настоящему — ничего.
гнев мой, помимо меня самого, видел единожды только один вампир.
но теперь он уже вряд ли кому-то это расскажет.
после того, как всё закончится. после того, как я вернусь в убежище. тогда и только тогда я могу чувствовать что-то иное. и я могу вести себя как-то иначе. но сейчас, когда ещё мы не завершили дела, у меня нет морального права подрывать операцию переживаниями.
и абсолютно не важно, по поводу артефакта они или нет.
всё потом.
мой дорогой друг, казалось, был раздражён.
ещё бы.
мне много стоило сдержать ухмылку, однако брови предательски поползли вверх.
-конечно, сирил, — спокойно ответил я, после чего наконец перевёл взгляд на его недовольное бледное и выражающее своё раздражение открыто (в общем-то, как и всегда во время наших бесед) лицо, — -причина моей задержки в том, что ты приехал раньше, чем нужно. мы договаривались на половину второго. и, да, — закрыв машину, привычным жестом я бросил связку ключей во внутренний карман пиджака, — приветствую.
достав из сумки для ноутбука, в которой я носил всё, кроме компьютера, средних размеров блокнот, открыв его и пролистав всё так же спокойно до середины, я указал на числа: дату и время. подписей в этом блокноте не было.
можно сказать, я в них не нуждался.
-к тому же..
сирил меня перебил.
сегодня мой друг был по-особенному настроен.
«отлично». такое бывает.
вот он уже шагает к дому. а я стою на том же месте.
вот он  опять говорит со мной. а я молчу.
не шевелясь, не отвечая и не меняясь в лице ещё чуть больше минуты, негромко хмыкнув затем, прикрыв глаза, всё так же молча я положил блокнот назад. а потом, покачав головой и закатив глаза, пока мой друг меня не видит, неспеша я пошёл вслед за ним.
тишина.
на самом деле я был нечестен с сирилом. однако только сегодня. на самом деле мы договаривались на час, однако я абсолютно намеренно записал и приехал попозже. просто хотелось, чтобы и сирил наконец понял: каково это, когда к твоим планам, твоему времени относятся неуважительно.
и только я хотел открыть рот, чтобы продолжить, друг мой опять меня перебил.
видимо, у него сегодня было какое-то специфичное настроение.
пауза.
-сейчас посмотрим.
молчание.
какое-то время, сложно сказать, какое, я просто молча стоял, прикрыв глаза, и собирался. из-под ресниц не было видно в густых тенях совсем ничего, однако я добивался именно этого, — да, — неудивительно, однако дом был защищён. и я решил констатировать это в привычной, предельно краткой и запредельно красноречивой форме.
маятник показал то же самое, — нам предстоит весёлая ночь, — наконец резюмировал я, не поворачиваясь, — вообще, да. мы можем зайти, но.. сирил, я настоятельно не рекомендую применять какие-либо способности в помещении. придётся рассчитывать на свои силы. к тому же, дом будет сопротивляться: отводить нас и.. всё в таком духе. сразу же, — чуть прикусив губу и нахмурившись, я подошёл к двери вплотную, — на самом деле. да. я могу это снять. но мне потребуется часа полтора. и это только порог, — проведя пальцами возле набухшего, но крепко-накрепко приколоченного косяка, я отвернулся и начал изучать дверную ручку. если быть честным, я, вообще, не представлял, какой вариант  захочет выбрать мой друг. и эта перспектива была учтена, — у меня есть амулет. правда, один. он будет несколько, хм, защищать от атак. не то, чтобы на сто процентов. но, — это ужасно глупое и неловкое ощущение. нахмурившись ещё сильнее, я покачал головой, нашарил в кармане небольшой, с полмандарина, шершавый камень, — не потеряй его. я заберу после того, как закончим.
амулет резонировал.
я положил его на сидение покосившегося и, по всей видимости, прибитого к полу стула.
на самом деле мне было сложно сказать, что ожидает нас внутри дома.
то, что я обнаружил на входе, не было сильным.
однако если оно не спало со временем, то оставалось только догадываться, как этот дом защищали, пока его владелец был жив. у меня на этот счёт, конечно, уже имелись предположения. но сейчас не было смысла ни рассуждать о них, ни их озвучивать.
я предложил на выбор два рациональных варианта.
рациональных очень условно.
если бы у нас не было так мало времени, если бы я шёл один, то поступил бы совсем иначе, — ладно. смотри. я пойду первым, если нас атакует кто-либо или что-либо — будем решать по ситуации,, — долгая и отчего-то немного болезненная для меня пауза, — я не хочу рисковать тобой, — нет, — сразу же, — нет, — это бы было очень невежливо, — в самый раз.
достав перчатки и надев их, что было не столько мерой защиты, сколько привычкой, я наконец коснулся ручки. сразу же она поддалась, с негромким скрипом и скрежетом. в общем-то, как и должно было быть.
а это никогда не означает хорошего.

Отредактировано Howard Todd (2019-10-17 15:40:53)

+1

4

Время теряло своё значение, когда твой собственный возраст начинал исчисляться сотнями лет. Мне всегда казалось удивительным, что более старые представители нашего вида были способны хоть как-то ориентироваться во временном потоке. Ночи все чаше казались мне либо растянутыми в бесконечность, либо проносящимися мимо со скоростью света. Вероятно, потому я опаздывал, порой критично. Мне было сложно испытывать даже малую толику смущения насчёт сего факта - время было загадочным механизмом, который я, кажется, уже не в силах был постичь.

Спорить с Говардом я не стал. И хотя мне хотелось выговориться, усомниться в его записях (конечно, конечно у него все было записано, иного можно было и не ожидать), я предпочёл перейти все же к делу. Говард обычно не склонен был к нечестному поведению, но кое-что выдавало его - я крайне редко назначал «неровное» время. Мне всегда проще было сказать, что мы встретимся в два часа, нежели в половину. Нельзя сказать, что такого никогда не случалось (я с трудом сейчас вспоминал, как именно мы договаривались о встрече), но что-то мне подсказывало, что сегодняшнее не должно было стать исключением из правил. Я не собирался цепляться за это дольше, чем оно того требовало - нас ждали куда более актуальные задачи.

Пол веранды поскрипывал под моим весом. Поскрипывали и ставни - зелёная краска давно облетела на них и теперь обнажала темное дерево под ней. Россыпь жухлых листьев, - наверное, прошлогодних, - в углу. Старое кресло-качалка, такое же печальное и всеми забытое, как и весь дом. Атмосферно, ничего не скажешь.

Я стоял, внимательно всматриваясь в темноту - ночь была на редкость спокойной, но осторожность никогда не бывает лишней. Теперь пришла моя очередь внимательно слушать. Я молчал, оценивая наши возможности. К несчастью, мы оба не располагали достаточным количеством информации о доме, чтобы делать какие-либо очевидные выводы. Возможно, пара теорий. Возможно, я мог бы выхватить из окружения несколько говорящих деталей - так или иначе, у нас не было времени на доскональное изучение всей округи. У меня, впрочем, не было и желания.

- Нет, боюсь, у нас нет времени на то, чтобы всерьёз заниматься снятием защиты, - я покачал головой. Был август, и светало сравнительно рано. В нашем распоряжении было, в лучшем случае, часа три, и это не учитывая возможных сложностей, а также времени на дорогу назад. Мы, безусловно, могли найти убежище поблизости, но я предпочёл бы не засыпать на незнакомой территории. - Поэтому предлагаю просто войти внутрь. Придётся ориентироваться по ситуации.
Амулет. Я усмехаюсь, но оставляю свои мысли при себе. В какой-то степени такая озабоченность моим благосостоянием даже льстит. Вместе с тем, если бы речь шла о чем-то напрямую связанным с областью моих собственных познаний, я тоже приложил бы усилия, чтобы Говард остался жив и, по возможности, в целости и сохранности.

- Благодарю, - я осторожно беру амулет, слегка взвешиваю его в руке, раздумывая, стоит ли все время держать его на виду или убрать в карман. В конечно итоге решаю, что проще будет держать его в руке - пока что.
Слегка хмурюсь, выслушивая план. Не могу не отметить то, как спотыкается Говард на последней фразе.
- Сразу же, безусловно, будет невежливо, но если вдруг придётся срочно убегать от разъяренного монстра, меня вполне можно оставить ему на закуску или в качестве подношения, верно? - я улыбаюсь, показывая, что это всего лишь шутка. Жертвоприношениями здесь занимался совсем даже не Говард.
Возможно, нам действительно не стоило бы применять свои способности внутри. Возможно, таким образом мы подписывали себе смертный приговор. Я вспомнил, что почти забыл одну почти критически важную вещь.
- Подожди, - я слегка придержал Говарда за рука, не давая войти. - Это не займёт много времени.

Никто не говорил, что мы не должны применять свои способности за пределами дома. Я прикрыл глаза и постарался настроить своё восприятие так, чтобы скрытое стало явным. Открыв глаза, я осмотрелся. Аура Говарда была блеклой, как у всех каинитов. Темно-синий, - сосредоточенность и подозрительность, - с иногда попадавшимися вкраплениями жёлтого. Идеализм моего доброго друга ничто не могло перекрыть. Я перевёл взгляд на дом, пытаясь всмотреться. Моим глазам предстали едва уловимые отголоски магической защиты, серебристые линии, почти стершиеся от времени. В остальном, ничего особенного. Дом был тих и не выдавал признаков какого-либо присутствия, даже призрачного. Я не знал, было ли это хорошим знаком или же наоборот. Я отпустил Говарда, переключаясь на обычное зрение и восприятие.

- В доме очевидно никого нет. Если в нем и обитают призраки, они приложили немало усилий, чтобы спрятаться. Защита, насколько я могу понять, существенно ослабла от времени - где-то больше сконцентрирована, где-то меньше. На первый взгляд дом не представляет опасности, но я не могу не согласиться - не стоит ожидать, что это выйдет быстрой пробежкой туда и обратно. И дом скорее всего попытается отвадить нас от цели. В любим случае, мы можем идти.
Сжимая амулет в руке, я проследовал внутрь вслед за Говардом. Внутри все так же поскрипывали половицы. Было на удивление сухо. Я все ещё не чувствовал постороннего присутствия - будь то живого, мертвого или чего-либо в промежуточном состоянии. Прихожая была узкой. По обеим сторонам расходились арочные проемы. Лестница терялась в темноте второго этажа. С картины над тумбой печально и словно бы осуждающе взирала корова. Пасторальные пейзажи вокруг неё напоминали мне о родной Англии.

+1

5

мне было жаль, что я иду на поводу своих желаний. периодически.
то есть.. не то, чтобы это происходило достаточно часто, но..
чёрт.
стоило всё же признать: сейчас случился особый случай.
пока я ехал к назначенному нами месту, то думал, как оправдать своё согласие. у меня были варианты, естественно. их я нашёл ещё до этого дня — сразу же после того, как согласился на авантюру и осознал собственное положение.
мне и моим ученикам, моему клану, конечно же, несомненно, было до чёртиков необходимо «не знаю что». это предельно логично, говард.
мои исследования могли нуждаться в «возможно, там что-то есть. но, может быть, и нет, я в этом не уверен». великолепно.
я ощущал вину за своё поведение. и за решение.
рисковать своей нежизнью ради сомнительных перспектив и мимолётного (а что для нас одна ночь?) уединения. может быть, это и было бы менее глупо лет так сто сорок назад. но не сейчас, когда на мне такая ответственность. и столько важных, в частности и в особенности, для меня обязательств.
у меня была капелла, ученики, исследования. у меня был мой сын. но я поехал «чёрт-разбери-за-чем» и сам не верил собственной аргументации в пользу того, что этот жест необходим.
вот и сейчас.
я поймал себя на странной мысли.
всё это время, где-то на периферии сознания, я продолжал повторять: «сирил заметил, что я солгал ему».
по крайней мере, именно так мне показалось.
но говорить что-либо и убеждать его в том, что ошибался именно он, было бы глупо. хм. да. во-первых, у нас действительно оставалось не так много времени. во-вторых.. о, во-вторых, именно так я и задумал. я хотел, чтобы он видел, что и с моей стороны могут быть.. ну.. подобные.. жесты.
в общем, не важно.
как бы там ни было, моё желание уязвить его было ничтожно перед той целью, что нависала над нами старой, зловещей и тлеющей в зное густой летней ночи постройкой, — да, вероятно, это единственный разумный выбор в сложившейся ситуации, — медленно обернувшись в пол-оборота, переведя взгляд на сирила, я чуть нахмурился, — очень смешная шутка. скажи мне сирил, разве я убегал от проблем когда-нибудь? и, вообще, в худшем случае, просто постою рядом и посмотрю, как монстр слегка тебя пожуёт. для профилактики. но.. ладно. это плохая шутка. прости, — резко я вдруг замолчал и отвернулся, а потом наклонился вперёд. моё внимание сосредоточилось на замке. или, скорее, мне бы хотелось, чтобы оно сосредоточилось на замке. на самом деле я просто вглядывался в замочную скважину и ощущал ужасную юношескую неловкость.
в особенности, когда ко мне подошёл сирил.
и.. раскатистый треск. я не совсем осознавал, что он делает.
мне показалось, — и, знаешь.. хм.. ладно, — прошептал я, пока мой друг говорил. взгляд, как и прежде, был сфокусирован в несуществующей далёкой точке. только теперь уже не прячущейся в замочной скважине, а маячащей где-то за плечом сирила, посреди звёзд.
для меня она сейчас вспыхнула ярче, чем что-либо.
однако тут же погасла.
так будет правильно.
-просто поверь мне, всё кончится хорошо. я обещаю, — последние мои слова донеслись уже из-за порога. следом раздался глухой короткий звук, совсем негромкий. это я опустил входной замок с креплениями, вырванными из двери и стены, на невысокий, обитый ситцем, прогнившим от времени, стул.
вышло, наверное, не слишком изящно. но..
я  всё равно никогда не умел их вскрывать.
дом, очевидно, забросили уже очень давно. и хотя что-то ещё сохранилось (например, эта ужасная картина с коровой, напоминавшая почему-то о моём родном городе, где иногда они ходили возле окраин покинутые и забытые своими нерасторопными и невнимательными владельцами. что ж.. я испытал то самое ощущение, которое возникало при мысли о городишке, имеющем сейчас совсем другое название. липкое, однако тёплое. мерзкое, но, вместе с тем, весьма живое и.. и отчего-то снова болезненное. я до сих пор не мог сказать, любил ли я это место. или же презирал его. и себя. как одного из его обитателей. пусть и уже давно бывших. а ещё.. ладно. всё это было мило, конечно, но я пришёл сюда с другими целями).
никого.
сирил на улице говорил мне про призраков, кажется.
призраки.. они уже давно меня не пугали. нет, то есть, ни в коем случае я никогда не умалял их опасности, но.. как поступить со сгустком энергии и эктоплазмы я понимал хотя бы в общих чертах.
в отличие от некоторых других вещей и явлений.
тишина. изредка переводя взгляд на своего старого друга (всё-таки я отчего-то переживал за него, хотя и знал: сирил способен самостоятельно защитить себя), я продвигался по тёмному коридору, цепляясь боковым зрением за беспорядочно расположенные повсюду предметы. у меня не было ни желания, ни времени в текущий момент, искать в разрухе этого дома систему, и потому, сдерживая раздражение и отворачиваясь, я просто шёл.
наитие вело меня вглубь этажа. по всей видимости, к уже покосившейся и, вероятно, ветхой, что создавало несколько новых проблем, широкой лестнице. да. рядом с ней ощущались совсем другие потоки, — нам нужно будет подняться, сирил. пойдём по одному. боюсь, что сразу обоих эти ступени уже не выдержат, — посмотрев в темноту, я сделал первый шаг, — да и кто знает, что ещё может случиться,потому  нам.. нам не стоит стоять настолько близко друг к другу.
моё предчувствие обострялось.
оставшись без талисмана, я сейчас полагался лишь на него и насмотренность. а ещё — на небольшой амулет. на самом деле практически бестолковый в серьёзных делах, но, вероятно, способный стать вполне полезным сейчас. он нагревался, когда поблизости от носившего вдруг возникало что-то.. другого толка. кто-то.. отличный от нас своей природой. при том достаточно сильный. не важно: ещё живой или уже.., — постой, пожалуйста,  — преградив сирилу путь рукой, почти опущенной и слегка согнутой, я замолчал.
амулет обдало жаром.
.. или уже не совсем.
оно смотрело на нас из зеркала, треснувшего напополам, пустым и обезумевшим взглядом. наш контакт длился недолго. по моим предположениям, чуть больше, чем половина минуты. затем фигура пропала. это был призрак, и теперь нам необходимо стало понять: заточён ли он внутри зеркал или мы видели лишь вариант его воплощения.
-стой, — именно это я успел бросить прежде, чем в нашу сторону полетел крупный осколок. у меня получилось отбиться стулом, стоявшим до того возле лестницы (ну и планирование пространства, конечно). идти так дальше было нельзя. да, мы могли прикрываться предметами, но.. оно могло напасть откуда угодно и как угодно.
мне не понадобилось и трёх секунд, чтобы решить, на кого из нас двоих я буду ставить щит в случае нападения.
второй этаж.. что же таится за каждой дверью вдоль коридора?
на самом деле это неважно.
что бы там ни было, оно не оказалось радо гостям.

+1


Вы здесь » v:tm » last night » личные эпизоды » now you don't


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно