мы потратили пять веков, дабы соткать для нашей сцены занавес, который называем Маскарадом, чтобы скрывать от вас истинное представление, но в итоге все сводится к простому факту - мы, вампиры, не хотим, чтобы вы, смертные, знали о нашем присутствии. по той же причине волк не хочет, чтобы овцы знали о том, что он рядом. это настолько облегчает нам дело.

v:tm » last night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » v:tm » last night » личные эпизоды » через тернии


через тернии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ
it's like a stranger had a key, came inside my mind
and moved all my things around;

http://s3.uploads.ru/lDm8Q.png  http://s5.uploads.ru/5RZvr.gif  http://s8.uploads.ru/2OEaY.png

[indent]  :: maxwell reeves, sally bouchard;
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
17 ноября 2015, кабинет примогена малкавиан, аптаун; каждый из нас - маленький фрагмент разума расчлененного бога, сколько бы мы не жаждали уединения, мы никогда не будем одни. легкий дверной звоночек чужих мыслей - вместо предупреждения о вторжении на территорию твоего разума. и все это, чтобы оставить приглашение для чего-то большего.

+4

2

[indent] Мир изменялся.
[indent] Эти семимильные шаги не были сравнимы с теми временами, когда первые пароходы садились на воду, первые самолеты пытались бороздить воздушную гладь, первые автомобили выкашливали бензиновые пары в воздух. Всё вокруг было... Другое. Много раньше люди в своём прогрессе пробирались слепо и на ощупь, совершали ошибки, и на один шаг вперед приходилось два шага назад, но теперь они здесь: не проходило и секунды, пока сообщение летело с одного края мира на другой, а на соседний материк, если захотеть, можно было добраться всего за пару часов. Это восхищало, с одной стороны, с другой же — вселяло напряжение.
[indent] Максвелл понимал, что не успевал. Душой и разумом он оставался где-то на стыке веков, — быть может, в какой-то мере это было даже лучше, потому что кнопочные телефоны было сложнее скомпрометировать, — и лишь только с помощью более юных членов своей семьи он осваивал такие вещи, как ноутбуки, вай-фай, и, прости, Каин, ютуб (и не забывать включать впн, а то сети тоже мониторятся. не стоит недооценивать охотников, у них куда больше шансов идти в ногу со временем и использовать технологии на всю их мощь).
[indent] Это... Раздражало.
[indent] Во времена особо едкого цинизма Максвеллу представлялся сородич, помогающий остальным каинитам, что живут уже не одну сотню лет. Тот, кто приспосабливал к быстро меняющемуся миру, рассказывал, как устроен телевизор, что кино в формате 3D — почти то же самое, что братья Люмьер показывали, а интернет — не какая-то особая кровавая магия. На деле же всё было гораздо проще: те, кто не мог адаптироваться, вымирал. Поэтому те моменты, когда историческая реальность вокруг становилась зыбкой, как болотная топь, Максвелл искренне ненавидел. Знал, что сможет с этим справиться и взять всё в свои руки — и всё равно ненавидел. За перестуком клавиш ноутбука ему чудились щелчки пишущей машинки, слишком реалистичные, вплоть до рокочущего звука, с которым каретка становилась на своё место.
[indent] Это могло стать проблемой (современные проблемы требовали современных решений).
[indent] Эвр часто пеняла ему, что на свои плечи он взваливал куда больше, чем мог унести, но было так сложно найти среди членов семьи кого-то, кто смог бы подхватить хотя бы часть. Особенности клана здесь играли против себя, и хоть сколько Максвелл не относился тепло к своему птенцу, он понимал — она не подходила. Не с её спонтанными желаниями пропасть на месяц или два, которые он, пусть и укротил, но знал — другие проблемы могут проявить себя в любой момент. Такова уж была Эвр. Он принимал её такой, какая она есть, принимал других членов семьи, но здраво оценивал любые перспективы. До того момента, как.
[indent] То был не первая их встреча с Алессой, и Максвелл знал, чем это кончится. Знал, что спустя время обнаружит себя ведомым нитями малкавианской паутины, которые приведут его к двум брошенным птенцам. Знал, что проведет ночь за разговорами и за час до рассвета протянет руку, делая предложение, потому что добровольность всё еще была залогом здоровых отношений (они должны были хотя бы попытаться). Не знал, не мог догадываться, что Салли вложится, словно деталь пазла: у них была возможность идеально дополнить друг друга. Максвелл мог бы подхватывать её в особо стрессовые ситуации, а Салли могла бы доносить мысль до остальной верхушки без той резкости и радикальности, что была ему порой присуща, и добиться большего, чем было сейчас, куда быстрее, чем мог бы это сделать сам Максвелл. Это могло бы сработать. Она уже эпатировала на встречах в Элизиуме, настало время сделать шаг выше. По крайней мере, это было бы весело.
[indent] Пальцы замирают на мгновение, занесенные над клавишами ноутбука. Максвелл смотрит сквозь стигийца, уютно умостившегося на краю стола, обращается внутрь себя, прорываясь сквозь сонм голосов. Тянет за верные нити, словно опытный кукловод, и, прежде чем что-то сказать, обозначает своё присутствие: "зайди ко мне. есть кое-что интересное".
[indent] Ждать долго не приходится. Легкие шаги за дверью, стук во всегда оставленную приоткрытой дверь. Максвелл отправляет большое разгромное сообщение, повествующее о верховенстве иллюминатов в политических структурах, и хмыкает себе под нос. Кивает в сторону огромного резного кресла, стоящего напротив, и сам поднимается из-за стола, обходя его по кругу. Садится в кресло по соседству, чтобы не быть разделенным массивом столешницы, и подается вперед: 
[indent] — Ты знаешь, я не люблю ходить вокруг, да около. Не буду делать этого и сейчас. Я наблюдал за тобой всё то время, что вы с Фоксом провели подле меня, и в тебе есть потенциал. Оставлять его не реализованным... — Максвелл качает головой, поднимает взгляд на мгновение и тут скользит им куда-то за плечо, — Нынешняя ситуация требует от меня, чтобы я назначил секретаря, и я хотел бы, чтобы на следующее собрание примоген ты пошла со мной.

+1


Вы здесь » v:tm » last night » личные эпизоды » через тернии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно